Адрес:

223927, Минская область,
г. Копыль, пл. Ленина, 6

Режим работы

x

Режим работы
понедельник-пятница с 8.30 до 17.30,
обед с 13.00 до 14.00 (приём обращений от граждан и юридических лиц - с 8.00)
суббота-воскресенье - выходной

Режим работы службы «одно окно»:
понедельник-вторник с 8.00 до 17.00,
среда с 8.00. до 20.00
четверг-пятница с 8.00. до 17.00
обеденный перерыв с 13.00 до 14.00
Суббота с 9.00 до 13.00
Воскресенье-выходной

Прием граждан по вопросам осуществления административных процедур

Телефон:

+375 (1719) 28-2-60

Единый телефонный номер
справочной службы "одно окно":

142

Телефон «горячей линии»:

+375 (1719) 28-2-60

Факс:

+375 (1719) 55-2-41

E-mail:

rik@kopyl.gov.by

Новости спасателей

05.04.2024

Выбираем огнетушитель!

Огнетушитель - переносное или передвижное устройство для тушения очагов пожара за счёт выпуска запасённого огнетушащего вещества.

Прежде всего, нужно определиться с типом огнетушителя, а для этого необходимо знать где именно планируется его использование (офис, электрощитовая, квартира, дача, склад, магазин), площадь помещения, характер возможных возгораний, наличие электроприборов.  

В зависимости от характеристик существуют различные типы огнетушителей: порошковые огнетушители (можно применять для тушения электроустановок напряжением до 1000В), углекислотные (двигатели внутреннего сгорания, ЛВЖиГЖ, электроустановки), воздушно-пенные (твердые вещества и материалы). После того как с типом огнетушителя определились, необходимо его приобрести. Так как огнетушители относятся к средствам обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения, то на указанную продукцию должен быть нанесен единый знак обращения на рынке Евразийского экономического союза (EAC), а также предоставлен сертификат соответствия.

         Ну и в конце в обязательном порядке тщательно изучите инструкцию по эксплуатации огнетушителя, чтобы в случае экстренной ситуации не терять на это время. При возможности, используйте один из огнетушителей, чтобы знать на практике, как он работает. Следите за сроком годности огнетушителя, по истечении замените на новый. 

Перечень средств обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения, на которые распространяются требования технического регламента Евразийского экономического союза «О требованиях к средствам обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения» можно ознакомится в приложении к ТР ЕАЭС

043/2017.

05.04.2024

Автономный пожарный извещатель спасет жизнь!

Анализ пожаров последних лет показывает, что беда чаще всего приходит к людям в ночное время суток, когда ситуация в доме практически ими не контролируется: более 50 % пожаров с гибелью людей происходит именно в тот момент, когда человек спит. Пожар опасен, прежде всего, высокой температурой и сильным задымлением. Во сне человек не чувствует запаха дыма и поэтому наиболее беззащитен. Своевременно обнаружить загорание и тем самым предотвратить пожар, гибель людей и материальный ущерб можно, установив в квартире автономный пожарный извещатель.

Автономный пожарный извещатель (АПИ) представляет собой устройство, призванное своевременно подать сигнал тревоги в случае возникновения задымления и угрозы возгорания. Если срабатывает детектор дыма, сирена создает громкий, раздражающий звук, способный обратить на себя внимание окружающих или разбудить спящего человека. В корпусе прибора расположен автономный питающий элемент и основные рабочие компоненты, к которым относятся оптический датчик дыма и звуковой извещатель. Прибор не требует специальных навыков и дополнительных расходов при эксплуатации. Устанавливается в каждой жилой комнате. Рекомендуется регулярно очищать пожарный извещатель от пыли при помощи пылесоса и каждый месяц проверять его работоспособность, нажимая на тестовую кнопку.

В связи с тем, что автономный пожарный извещатель является электронным автономным устройством, то и энергию он должен получать от съемного источника питания. Работает АПИ от 1 батарейки типа «Крона». Этот элемент питания должен обеспечивать работоспособность прибора на срок не менее одного года. Когда уровень заряда перешагнет 5 % порог, извещатель должен оповестить владельца о необходимости замены батареи. Как правило, оповещение это представляет собой звуковой сигнал (периодически издаваемый и кратковременный) совместно с миганием светового индикатора.

23.02.2024

Профилактическая акция

Работники Копыльского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с субъектами профилактики с 27 февраля по 2 марта проведут профилактическую акцию на территории Тимковичского сельсовета.

04.02.2024

Проведены надзорные мероприятия

Работниками сектора надзора и профилактики Копыльского РОЧС проведены надзорно-профилактические мероприятия организаций Копыльского района, в ходе которых выявлены следующие нарушения норм и правил пожарной безопасности:

28.12.2023

Проведены надзорные мероприятия

Сектором надзора и профилактики Копыльского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в декабре текущего года были проведены надзорные мероприятия в организациях и предприятиях района, по результатам которых руководителям организаций подготовлены и вручены рекомендации (предписания).

04.12.2023

Проведены надзорные мероприятия

Сектором надзора и профилактики Копыльского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в октябре-ноябре месяце были проведены надзорные мероприятия в организациях, предприятиях района, по результатам которых руководителям организаций подготовлены и вручены рекомендации (предписания).

Службы и структурные подразделения

Информационные ресурсы

Информационные ресурсы